Auto World 2014 24rd International Motor Show

Auto World 2014

08.04.2013

Traditional Rally-Sprint at Auto World Motor Show

Традиционный ралли-спринт придал выставке «Мир автомобиля» спортивного азарта и положительных эмоций. На старт вышли 78 участников из Северо-Западного федерального округа. Самому младшему Михаилу Данилову – всего 14 лет. Трасса - всего один круг длиной около километра – была не слишком простой. Во-первых, городской, к тому же холодный, асфальт – испытание не из легких, узкие участки и непростые повороты. Плюс апрельская непредсказуемая погода несколько охладила пыл гонщиков. Участники предпочли осторожное ведение борьбы. Хотя без поврежденных автомобилей не обошлось – пострадали, в основном, колеса.

Победителей определили в семи зачетных группах. В возрастной категории младше 18 лет лучшее время показал Сергей Бойцов (Volkswagen Golf MK-2), у женщин первое место заняла Светлана Богданова (Chevrolet Lachetti). В классе переднеприводных автомобилей победил Павел Павлов (Opel Astra). Первым в зачетной группе заднеприводных авто финишировал Алексей Трофимов (BMW 330). А на автомобилях с полным приводом абсолютно лучшее время соревнований – 41,2 секунды – показал Денис Коваленко (Subaru Impreza). В единственном спортивном зачете «Монопривод» первое место занял Станислав Николаев (Volkswagen Golf MK-2).